体験工房 琉球窯(りゅうきゅうがま)のクチコミ掲示板

沖縄観光クーポン券ガイド 観光スポットのクチコミ情報

体験工房 琉球窯(りゅうきゅうがま)の口コミ情報掲示板

(琉球伝統工芸/体験/シーサー作り)

【住所】沖縄県名護市為又479-5 【電話番号】0980-43-8660

体験工房 琉球窯(りゅうきゅうがま)の詳細情報クチコミを投稿する沖縄観光クーポン券ガイドTOP

体験工房 琉球窯(りゅうきゅうがま)の口コミ情報シーサー体験★

投稿者:まり 投稿日:2011/09/17(Sat) 19:08  
口コミ・クチコミ情報

かなり集中して楽しめました!
今回で2回目です。
何度作っても楽しーい♪
次は大きいシーサーを作りにきます。
楽しい体験をありがとうございました。


体験工房 琉球窯(りゅうきゅうがま)の口コミ情報時間を忘れて

投稿者:のっちゃん 投稿日:2011/09/08(Thu) 19:02  
口コミ・クチコミ情報

思ったより難しくシーサーとは
思えない仕上がりになりましたが
時間を忘れて楽しむことができました。


体験工房 琉球窯(りゅうきゅうがま)の口コミ情報初体験!

投稿者:ゴリ 投稿日:2011/08/31(Wed) 20:01  
口コミ・クチコミ情報

初めは戸惑いながらのスタートでしたが
途中から慣れてくると筆が進み
納得のいく最高傑作ができました!!
夏の良い思い出がまた一つ!!!


体験工房 琉球窯(りゅうきゅうがま)の口コミ情報手作りシーサー♪

投稿者:(≧▽≦) 投稿日:2011/08/16(Tue) 20:08  
口コミ・クチコミ情報

シーサー作り
思った以上に楽しかったです。
すご〜く集中していてあっという間に
時間が経っていました(≧▽≦)


体験工房 琉球窯(りゅうきゅうがま)の口コミ情報初日

投稿者:ちあき 投稿日:2011/08/13(Sat) 19:16  
口コミ・クチコミ情報

意外と難しくて苦戦したけど
とても楽しく作れました!
自分で作ったのでシーサーに
愛情がわきます。


体験工房 琉球窯(りゅうきゅうがま)の口コミ情報すごく楽しかったです

投稿者:かりんまりん 投稿日:2011/08/03(Wed) 21:34  
口コミ・クチコミ情報

子供2人がすごく熱心に
楽しみながらシーサーをしていて
とても嬉しかったです


体験工房 琉球窯(りゅうきゅうがま)の口コミ情報楽しかった!

投稿者:りょうこ 投稿日:2011/07/28(Thu) 19:05  
口コミ・クチコミ情報

初めて体験して
やっているうちに色々思いついて
またやりたいなと思った


体験工房 琉球窯(りゅうきゅうがま)の口コミ情報初シーサー!

投稿者:さえ 投稿日:2011/07/27(Wed) 18:59  
口コミ・クチコミ情報

久し振りに粘土触って
楽しかったです!
どうしていいかわからなかったけど
無事にできて良かったです♪
今日はメスを作ったので
今度はオスを作りたいです♪


体験工房 琉球窯(りゅうきゅうがま)の口コミ情報幸福シーサー

投稿者:ちあき 投稿日:2011/07/24(Sun) 18:55  
口コミ・クチコミ情報

はじめた時は難しくてどうなるかな?
っておもったけど作ってみたら意外に
可愛くできました。
楽しかったです。
玄関に飾ります(^^)


体験工房 琉球窯(りゅうきゅうがま)の口コミ情報世界に一つだけ

投稿者:まーにゃん 投稿日:2011/07/22(Fri) 20:14  
口コミ・クチコミ情報

シーサー作り初体験!!
不器用な私は最初苦戦しましたが
スタッフの方の手助けもあり
世界に一つのシーサーが出来ました。
早く玄関に飾りたいです〜
久し振りに夢中になりました(笑)



[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]
口コミ投稿者のお名前
口コミ タイトル
口コミ情報
沖縄観光スポット/飲食店などの最新おすすめ情報や人気ランキングをチェック!!!
沖縄観光クーポン券ガイド/地図・口コミ・観光クーポン情報 「沖縄観光クーポン券ガイド」のトップページはこちら